Архив материалов - Сайт УО и МКУ
Главная | Мой профиль | Выход 










Вы вошли как Гость
Группа "Гости"











 







  
Форма входа

Вход в почту
Логин:
Пароль:

(что это?)
Основное меню
Специальное меню
Архив записей
Горячая линия

Горячая линия

Горячая линия

Горячая линия

Горячая линия

Горячая линия

Народный фронт
Против Террора!

АнтиТеррор

Погода
Кадетские корпуса

Кадетские корпуса ПФО

Главная » Архив материалов

24 июня во дворце культуры «Юбилейный» после двухлетнего перерыва состоялся традиционный бал выпускников. Поздравили молодых бугурусланцев с окончанием школы глава муниципального образования «город Бугуруслан» Дмитрий Сергеевич Дьяченко, председатель городского Совета депутатов Вячеслав Борисович Квашнев, начальник управления образованием Геннадий Сергеевич Отдушкин  и вручили золотые медали за особые успехи в учении. В этом году 26 парней и девушек стали медалистами.

Выпускники пяти школ показали хорошие результаты по ЕГЭ, средний балл выше прошлогоднего, и даже есть 100 - балльный результат – по русскому языку у 11-классницы школы №2 Надежды Баляевой, преподаватель- Вера Владимировна Можгаева. От души поздравляем! А в целом, есть над чем работать, есть с кого брать пример, есть к чему стремиться.

Напомним, что главное преимущество золотой медали – дополнительные баллы при поступлении в вуз.
Теперь у выпускников очередной этап – поступление в высшие учебные заведения.

На протяжении всего праздника выступали творческие коллективы города.

Школьная дружба, любовь, первые уроки жизни: дальше выпускников ждут новый этап, не менее интересный и насыщенный, но все же школа – это навсегда.

В добрый путь, выпускники!

Просмотров: 377 | Добавил: IMCadmin | Дата: 28.06.2022 | Источник:

Под таким девизом проходит участие детей из лагерей дневного пребывания в городской акции «Добрый город Бугуруслан».

 Тема экологической ситуации очень актуальна, поскольку современный человек производит такое количество отходов, что проблема их утилизации становится с каждым днем все более масштабной. Нередко можно наблюдать картину, когда обычные использованные батарейки беспорядочно разбросаны по дому, а потом выбрасываются вместе с бытовым мусором. Никому и в голову не придет, что маленькая блестящая батарейка – это источник колоссальной опасности как для человека, так и окружающей среды в целом.

Согласно исследованиям ученых, одна батарейка загрязняет содержащимися в ней тяжелыми металлами 20 кв.м почвы. В лесной зоне это территория обитания одного ежика. Вот почему эмблемой акции стал ежик. Проблема заключается в том, что люди просто не знают об этой опасности. И не знают, как правильно поступать с использованными батарейками.

Добровольцы надеются, что акция поможет выработать у воспитанников лагерей полезную привычку – сдавать опасные отходы на утилизацию.

Просмотров: 333 | Добавил: IMCadmin | Дата: 27.06.2022 | Источник:

Вставай, страна огромная,

Вставай на смертный бой.

С фашистской силой темною,

С проклятою ордой!

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. В этот день во всех лагерях дневного пребывания и в детском оздоровительном лагере «Лесная сказка» прошли линейки, общелагерные мероприятия, уроки мужества, акция «Свеча памяти». Ребята вспомнили об этом печальном дне, почтили минутой молчания всех тех, кто не вернулся с войны, всех тех, кто смело сражался за нашу Родину. Многие из школьников, кадетский и юнармейский отряды приняли участие и в городском митинге, который проходил у Мемориала Славы. Присутствующие почтили минутой молчания память воинов погибших на полях сражений и в послевоенные годы. Возложили цветы и установили зажжённые свечи к подножию монумента «Славы», и по традиции запустили по реке большой Кинель венок.

Просмотров: 340 | Добавил: IMCadmin | Дата: 24.06.2022 | Источник:

Для родителей (законных представителей) детей, а также граждан, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, создан и функционирует Telegram-канал Растим детей  https://t.me/nacproekt_obrazovanie, на котором размещается актуальная информация о проводимых мероприятиях по оказанию услуг.

Просмотров: 356 | Добавил: IMCadmin | Дата: 26.04.2022 | Источник:

Учитель — одна из почитаемых профессий. Современная молодежь четко понимает, что эта профессия очень важна и необходима для развития современного общества. Но назвать её особенно популярной в настоящее время никак нельзя. Анализ поступления выпускников 9,11 классов за последние пять лет выявил единичные случаи выбора педагогических профессий. Многих молодых людей отпугивает от данного вида деятельности серьёзные нагрузки. Далеко не каждый готов брать на себя ответственность за то, какими людьми вырастут дети, принимать каждого ребенка таким, какой он есть, находить подход к детям, постоянно искать новые методы и способы работы с ними. Вместе с тем, общеобразовательные организации нашего города (региона в целом) испытывают дефицит учителей. Одно из решений проблемы нехватки педкадров это популяризация профессии «Учитель» через проведение профориентационной работы с обучающимися школ города. Начало акции положил начальник Управления образованием Г.С.Отдушкин, посетив школу №5. В марте-апреле  акцию поддержали и все руководители  школ. В рамках данного мероприятия организовывались классные часы, встречи с ветеранами педагогического труда, молодыми учителями, студентами БПК, викторины на знание особенностей профессии. 


   

 

Просмотров: 502 | Добавил: IMCadmin | Дата: 20.04.2022 | Источник:

7 – 8 апреля 2022 г. проходил муниципальный этап областных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» 2007 – 2008 г.р. приняло участие 7 общеобразовательных учреждений г.Бугуруслана112 учащихся.

Участники соревновались в нескольких видах программы: бег 60м; прыжки в длину с разбега, метании мяча на дальность; бег 600м (для девушек) бег 800 м (для юношей), смешанная эстафета; настольный теннис; баскетбол.


  • 1 общекомандное местоМБОУ СОШ имени М.И.Калинина
  • 2 общекомандное местоМБОУ Лицей № 1
  • 3 общекомандное местоМБОУ СОШ № 3

Лучшие личные результаты:

Девушки:

  • Голощапова Анастасия343МБОУ СОШ № 5
  • Сидорова Полина342 МБОУ СОШ № 3
  • Ронжина Арина339МБОУ СОШ имени М.И.Калинина

Юноши:

  • Тураев Егор374МБОУ Лицей № 1
  • Алексеев Иван371 - МБОУ Лицей № 1
  • Прокопюк Михаил341 - МБОУ СОШ № 3

(результаты показаны в набранных очках)


   

Просмотров: 403 | Добавил: IMCadmin | Дата: 11.04.2022 | Источник:

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 40 41 »
Режим t*
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Госуслуги
ГосУслуги Электронный дневник Запись в 1 класс
Заявка в техподдержку
Заявка в техподдержку
IT-помощь
Блог начальника УО

Блог "IT помощь" для организаций системы образования г.Бугуруслан

imcbg.ru/blog
Полезные ссылки
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования Оренбургской области Единая коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов Социальная сеть работников образования

МЭОЦ

Администрация муниципального образования Персональные данные.дети Всероссийская олимпиада школьников Новости регионов
Наш баннер
Разместите нашу кнопку у себя на сайте:

Управление образованием МО

Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГосУслуги
Все права принадлежат МКУ ИМЦ МО "город Бугуруслан" © 2024
Яндекс.Метрика