Архив материалов - Сайт УО и МКУ
Главная | Мой профиль | Выход 










Вы вошли как Гость
Группа "Гости"











 







  
Форма входа

Вход в почту
Логин:
Пароль:

(что это?)
Основное меню
Специальное меню
Архив записей
Горячая линия

Горячая линия

Горячая линия

Горячая линия

Горячая линия

Горячая линия

Народный фронт
Против Террора!

АнтиТеррор

Погода
Кадетские корпуса

Кадетские корпуса ПФО

Главная » Архив материалов

В целях повышения интереса к чтению детей и подростков, расширения их читательского кругозора, возрождения традиций семейного чтения, повышения общественного интереса к библиотекам, грамотности населения, поиска и поддержки талантливых детей 16 марта 2022 года на базе Центральной городской детской библиотеки им. С.Т. Аксакова был проведен муниципальный этап конкурса юных чтецов «Живая классика» среди обучающихся 5-11 классов общеобразовательных организаций города.

В конкурсе приняли участие 16 обучающихся из 7 общеобразовательных организаций.

Жюри оценило мастерство участников конкурса юных чтецов «Живая классика» и выявило победителей:

- Баринова Алёна, обучающаяся 11 Б класса МБОУ СОШ №3 (учитель Кулаева Евгения Михайловна);

- Галимов Ислам, обучающийся 5 В класса МБОУ СОШ имени М.И. Калинина (учитель Кобякина Татьяна Васильевна);

- Лошкарева Мария, обучающаяся 7 А класса МБОУ ООШ№5 (учитель Шнайдер Анна Анатольевна).

Конкурсные материалы победителей отправлены в г. Оренбург для участия в отборочном туре регионального этапа конкурса.


   
Просмотров: 390 | Добавил: IMCadmin | Дата: 21.03.2022 | Источник:

25 марта 2022 года в МБОУ СОШ имени М.И. Калинина (ППЭ-0001) пройдет акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Инициатором акции является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В 2022 году ЕГЭ для родителей проводится в шестой раз. В мероприятии будут участвовать родители одиннадцатиклассников образовательных организаций города. В день проведения акции родители смогут проверить свои знания по математике (базовый уровень), как одного из обязательных предметов в форме ЕГЭ для выпускников текущего года.

Данное мероприятие призвано помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с особенностями экзаменационной процедуры.

В ходе пробного ЕГЭ у участников будет возможность поближе познакомиться с тем, как организован вход в пункт, как осуществляется рассадка в аудитории проведения экзамена, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Также родителям будет продемонстрировано, как осуществляется видеонаблюдение на реальном экзамене.

Участники акции напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время (1 час), но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

Для участия в акции можно обращаться в образовательные организации. 

В день экзамена необходимо с собой иметь паспорт без обложки и  черную гелевую ручку. Начало экзамена в 15.00 часов, но прибыть на пункт необходимо в 14.20. Наличие маски обязательно.

Местные СМИ приглашаются 25 марта в ППЭ для освещения акции.

Просмотров: 395 | Добавил: IMCadmin | Дата: 09.03.2022 | Источник:

Просмотров: 372 | Добавил: IMCadmin | Дата: 05.03.2022 | Источник:

В феврале 2022 года состоялись 13 заседаний городских методических объединений педагогов школ, детских садов, учреждений дополнительного образования.

Темы заседаний ГМО актуальны, направлены на повышение профессиональной компетенции педагога. 

О подготовке к внедрению обновленных стандартов ФГОС в 2022-2023 учебном году шла речь на заседании ГМО учителей иностранного языка. Опыт формирования функциональной грамотности представила Мельникова Н.А., учитель английского языка МАОУ «Гимназия №1».  Разработанные проекты уроков с видеофрагментами представили на обсуждение коллег учителя МБОУ СОШ №3 Кабирова Ю.В., Егорова Е.А.

Презентовала открытый урок по проблеме «Метапредметный подход в обучении на уроках технологии» Филиппова В.А., учитель МБОУ СОШ им. М. И. Калинина.

На заседании ГМО учителей истории и обществознания педагоги МБОУ СОШ №3 Сачкова Е.М., Веретенников Э.А., Лошкарева В.Ю. поделились опытом использования современных информационных технологий. 

... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: IMCadmin | Дата: 02.03.2022 | Источник:

Департаментом государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России подготовлены для использования в работе методические рекомендации по обеспечению права на получение образования детей, прибывших с территорий Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

Методические рекомендации по обеспечению права на получение общего образования детей, прибывающих с территорий ЛДНР

Памятка для руководителя организации, осуществляющей образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования, при приеме детей, прибывающих с территорий ЛДНР

Просмотров: 442 | Добавил: IMCadmin | Дата: 01.03.2022 | Источник:

В февраhttps://cloud.prezentacii.org/19/03/136813/images/screen21.jpgле 2022 года состоялись 3 заседания Межмуниципального методического центра учителей Северо-западной зоны Оренбургской области по подготовке обучающихся к государственной итоговой аттестации.

Все заседания прошли дистанционно на платформе Zoom в формате мастер-классов В них приняли участие около 80 учителей русского языка, литературы и математики.

2 мастер-класса провели для коллег педагоги Пономаревского района:

«Формирование грамматических, орфоэпических и речевых норм; умений логически выстраивать речь, вести диалог и монолог на уроках русского языка при подготовке к ОГЭ»;

«Лингвистический анализ художественного текста на уроках литературы при подготовке к ОГЭ».  

В ходе мастер-класса «Виды экономических задач ЕГЭ и способы их решения» учителя Асекеевского района поделились с коллегами своим опытом работы.

Просмотров: 356 | Добавил: IMCadmin | Дата: 01.03.2022 | Источник:

АНО «Россия – страна возможностей» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» с декабря 2021 года по сентябрь 2022 года проводит Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования. Муниципалитет».

Целью конкурса является поиск, развитие и поддержка перспективных муниципальных команд управленцев в сфере образования, обладающих высоким уровнем профессиональных компетенций и надпрофессиональных навыков.

Команде из 5 специалистов от каждого муниципалитета, в состав которой входит: руководитель муниципального органа управления образованием, специалист муниципального органа управления образованием, руководитель структурного подразделения, 2 руководителя образовательной организации, расположенной на территории муниципалитета, предстоит пройти онлайн тестирование, состоящее из трех частей: «Функциональная грамотность», «Общие знания», «Психолого-педагогические и экономико-правовые аспекты организации работы муниципальной системы образования». А также пройти дистанционную образовательную программу: «Разработка программы развития муниципальной системы образования».

Полуфиналы проводятся в Москве в форме проблемно-аналитической деловой игры «Муниципальная система образования: десять лет». В рамках полуфиналов для участников конкурса предусмотрено посещение Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Минпросвещения России, Общественной палаты Российской Федерации.

Всероссийский финал конкурса состоится в сентябре 2022 года в Санкт-Петербурге в форме очных конкурсных испытаний («Кейс-турнир», «Разработка и защита проекта развития сферы образования» и проч.).

Победители получат возможность войти в кадровый резерв руководителей, пройти программу повышения квалификации, получат призы от партнеров конкурса.

Просмотров: 690 | Добавил: IMCadmin | Дата: 26.02.2022 | Источник:

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 40 41 »
Режим t*
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Госуслуги
ГосУслуги Электронный дневник Запись в 1 класс
Заявка в техподдержку
Заявка в техподдержку
IT-помощь
Блог начальника УО

Блог "IT помощь" для организаций системы образования г.Бугуруслан

imcbg.ru/blog
Полезные ссылки
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования Оренбургской области Единая коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов Социальная сеть работников образования

МЭОЦ

Администрация муниципального образования Персональные данные.дети Всероссийская олимпиада школьников Новости регионов
Наш баннер
Разместите нашу кнопку у себя на сайте:

Управление образованием МО

Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГосУслуги
Все права принадлежат МКУ ИМЦ МО "город Бугуруслан" © 2024
Яндекс.Метрика