Архив материалов - Сайт УО и МКУ
Главная | Мой профиль | Выход 










Вы вошли как Гость
Группа "Гости"











 







  
Форма входа

Вход в почту
Логин:
Пароль:

(что это?)
Основное меню
Специальное меню
Архив записей
Горячая линия

Горячая линия

Горячая линия

Горячая линия

Горячая линия

Горячая линия

Народный фронт
Против Террора!

АнтиТеррор

Погода
Кадетские корпуса

Кадетские корпуса ПФО

Главная » Архив материалов

2 ноября в школе №2 проходило городское методическое объединение учителей географии на тему «Совершенствование методики подготовки учащихся к ГИА. Система подготовки к ОГЭ, ЕГЭ по географии». 

Учитель географии СОШ №2 Устинов Александр Павлович провел мастер- класс «Методика подготовки обучающихся к ГИА», в ходе которого педагоги семинара работали в группах, выполняя разбор заданий варианта ОГЭ.

Лапаева Татьяна Николаевна, учитель школы им.М.И.Калинина, поделилась опытом работы по подготовке к ВПР по географии на разных ступенях обучения, а педагог школы №7 Негода Галина Ивановна- положительным опытом по подготовке к ОГЭ по географии. Рассказала о метапредметности на уроках.

По итогам работы городского методического объединения педагоги выработали рекомендации по подготовке к ОГЭ и ВПР по географии.


   

Просмотров: 103 | Добавил: IMCadmin | Дата: 02.11.2023 | Источник:

Каникулы с пользой проходят для педагогов Северо-западной зоны Оренбургской области.

31 октября 2023 года на базе «Пономаревская СОШ» Пономаревского района состоялись заседания межмуниципального методического центра учителей русского языка и литературы и учителей математики.

Коллеги в ходе аналитико-методического семинара обсуждали актуальные вопросы: провели анализ типичных затруднений выпускников при выполнении заданий ЕГЭ-2023, разработали рекомендации по подготовке обучающихся к ЕГЭ-2024, обсудили основные изменения КИМ ЕГЭ: новое содержание, новые формы заданий, новые критерии оценивания (Никитина Марина Дмитриевна, учитель математики МАОУ «Пономаревская СОШ»; Логинова Татьяна Владимировна, учитель русского языка и литературы МАОУ «Софиевская СОШ»; Аглуллина Римма Камильевна, учитель русского языка и литературы МАОУ «Наурузовская СОШ»)

В практической части учителя математики отрабатывали неравенства в задачах ОГЭ (Туркина Людмила Алексеевна, учитель математики МАОУ «Фадеевская ООШ»), общие методы решения неравенств (Сармина Наталья Сергеевна, учитель математики МАОУ «Пономаревская СОШ»), решение неравенств методом рационализации (Каримова Рамиля Рустамовна, учитель МАОУ «Пономаревская СОШ»).

Учителя русского языка и литературы в ходе практикума отрабатывали новые формы и методы работы по подготовке к ОГЭ, алгоритмы написания сочинения и изложения» (Кочкина Людмила Юрьевна, учитель русского языка и литературы МАОУ «Пономаревская СОШ»); изменения в ОГЭ-2024 по русскому языку (устное собеседование), организацию работы учащихся с низкой успеваемостью и низкой мотивацией по подготовке к устному собеседованию на уроках русского языка и литературы» (Мананникова Ольга Николаевна, учитель русского языка и литературы МАОУ «Пономаревская СОШ»). Хрипунова Елена Сергеевна, учитель русского языка и литературы МАОУ «Пономаревская СОШ» поделилась опытом работы на тему «От анализа текста к сочинению (методика подготовки обучающихся к написанию итогового сочинения в 11 классе). Методические рекомендации и критерии оценивания сочинения. Особенности написания итогового сочинения в 2023-2024 уч. году».

Около 50 педагогов Асекеевского, Бугурусланского, Матвеевского, Пономаревского районо, г.о. Абдулино, г. Бугуруслан приняли участие в обучающих семинарах. Участники заседаний выразили слова благодарности коллегам из Пономаревского района за организацию и проведение продуктивного обмена опытом.

 


... Читать дальше »
Просмотров: 121 | Добавил: IMCadmin | Дата: 01.11.2023 | Источник:

В преддверии Дня народного единства Управление образованием администрации МО «город Бугуруслан» организовало сбор гуманитарной помощи для российских военнослужащих, участников специальной военной операции. Педагоги, родители, обучающиеся образовательных организаций, собрали посылки с продуктовыми наборами, тёплыми вещами на зимний период, средствами гигиены, хозяйственным инвентарем. Ребята в каждую посылку вложили частичку своего тепла - написали письмо солдату, нарисовали рисунки. Все это передано в пункт сбора гуманитарной помощи для дальнейшей транспортировки в зону боевых действий.

Благодарим за помощь в сборе гуманитарной помощи образовательные организации города, родительскую общественность. Акция «Тепло родного дома» наполняет теплом сердца наших бойцов, которым желаем скорейшего благополучного возвращения в родной дом.


   

Просмотров: 104 | Добавил: IMCadmin | Дата: 01.11.2023 | Источник:

30 октября 2023 год, на базе МБОУ СОШ имени М.И. Калинина состоялось заседание городского методического объединения заместителей директоров школ города по воспитательной работе, советников по воспитанию и взаимодействию с ДОО, старших вожатых на тему: «Школьные СМИ и медиаобразование в воспитательной работе школы». Заседание носило практикоориентированных характер.  Участники выступили в роли юных корреспондентов – членов творческого объединения "Основы журналистского мастерства": осваивали азы создания информационной заметки. На практическом семинаре заседания методического объединения каждый участник  должен был подготовить к публикации свой вариант текста с учётом всех требований жанра.

В ходе семинара обсуждались вопросы,  связанные с организацией школьных СМИ и медиаобразованием в воспитательной системе школ. Своими наработками поделилась учитель начальных классов Елена Александровна Шахова. Содержательным было выступление Екатерины Викторовны Лексиной. Тема "Использование социальных сетей при реализации медиаобразовательных проектов" является актуальной как для педагогов, так и родителей.

Пятый год в школе работает пресс-центр. В своё время здесь были организованы теле- и радиовыпуски, продолжает работу редакция школьной газеты "МИФ".

Руководителем школьного медиацентра является Алексей Николаевич Виноградов. Вниманию коллег им был представлен видеоролик о работе коллектива редакции газеты, отрывки теле- и радипередач. Как отметил руководитель медиацентра, весь процесс, начиная с планирования номера до его выхода в свет, находится под началом  начинающих журналистов.

О том, как написать и подготовить текст для публикации в СМИ, рассказала педагог дополнительного образования ЦРТДЮ Ирина Шестова.

По словам  ведущего специалиста Управления образованием Светланы Павловны  Косаревой, организация школьных медиацентров – одна из приоритетных задач воспитания,  требование сегодняшнего времени. В каждой школе организована работа медиацентра, которому предстоит поэтапно развиваться в дальнейшем. 

Завершила встречу заместитель директора школы им. М. И. Калинина Закирова. Ирина Геннадьевна, которая поблагодарила гостей за участие в семинаре.


   

Просмотров: 146 | Добавил: IMCadmin | Дата: 31.10.2023 | Источник:

Проект «Флагманы образования» объединяет педагогов всей страны в едином конкурсном движении, создает условия для поиска и поддержки наиболее талантливых и мотивированных управленцев в сфере образования, педагогических работников и студентов с перспективой попадания в кадровый резерв федеральной, региональной или муниципальной систем образования России.

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

В 2023 году в дистанционном этапе приняли участие 14 195 управленцев в сфере образования и 57 635 педагогов страны.

Конкурсный отбор прошли 2183 конкурсанта, набравшие наибольшее количество баллов на дистанционном этапе, которым предстоял очный полуфинал в своих регионах. Среди них - Белобородова Татьяна Петровна, учитель начальных классов МБОУ СОШ №3. 

В числе 30 педагогов и управленцев из образовательных организаций Бугуруслана, Бузулука, Оренбурга, Орска, Акбулакского, Красногвардейского, Новоорского, Новосергиевского, Октябрьского, Оренбургского, Первомайского и Саракташского районов Татьяна Петровна демонстрировала свое профессиональное мастерство 11 и 12 октября 2023 года в Оренбурге. Участники выполняли конкурсные задания, нацеленные на комплексную оценку сформированности надпрофессиональных компетенций и специальных (профессиональных) знаний, участвовали в просветительских мероприятиях: лекциях, мастер-классах, семинарах, обменивались лучшим опытом с коллегами.

Это настоящая школа профессионального роста.


Просмотров: 254 | Добавил: IMCadmin | Дата: 13.10.2023 | Источник:

МБОУ СОШ №3 является опорно- методической площадкой по проблеме «Патриотическое воспитание детей и молодежи в образовательном пространстве».

10 октября на базе информационно- библиотечного центра школы №3 состоялся первый семинар на тему «Реализация федерального проекта «Гражданско- патриотическое воспитание РФ»».

 Свой опыт работы представили педагоги школы. Белков А.П., заместитель директора по гражданско- патриотическому воспитанию, рассказал об организации современных подходах работы по гражданско- патриотическому воспитанию, направленных на обеспечение функционирования системы патриотического воспитания и реализацию федерального проекта «Патриотическое воспитание»». Петрова Ю.Н., учитель начальных классов МБОУ СОШ №3 говорила с коллегами об особенностях формирования патриотизма и гражданственности у детей младшего школьного возраста. Руководитель информационно – библиотечного центра Лошкарева В.Ю. рассказала о роли ИБЦ как одного из векторов патриотического воспитания, направленного на развитие у целевой аудитории чувства гражданственности и патриотизма, отдельных его аспектов и составляющих ценностей. Для участников семинара Лошкаревой В.Ю были подготовлены выставки с литературно- методической продукцией по формированию у обучающихся навыков и привычек патриотического поведения. Никого не оставил равнодушным видеоролик «Герои Отечества среди нас».

Участники семинара отметили, что опыт педагогов школы №3 по формированию гражданско- патриотического воспитания необходимо транслировать и использовать в своей работе.


  

Просмотров: 139 | Добавил: IMCadmin | Дата: 13.10.2023 | Источник:

Просмотров: 123 | Добавил: IMCadmin | Дата: 11.10.2023 | Источник:

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 40 41 »
Режим t*
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Госуслуги
ГосУслуги Электронный дневник Запись в 1 класс
Заявка в техподдержку
Заявка в техподдержку
IT-помощь
Блог начальника УО

Блог "IT помощь" для организаций системы образования г.Бугуруслан

imcbg.ru/blog
Полезные ссылки
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования Оренбургской области Единая коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов Социальная сеть работников образования

МЭОЦ

Администрация муниципального образования Персональные данные.дети Всероссийская олимпиада школьников Новости регионов
Наш баннер
Разместите нашу кнопку у себя на сайте:

Управление образованием МО

Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГосУслуги
Все права принадлежат МКУ ИМЦ МО "город Бугуруслан" © 2024
Яндекс.Метрика