Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » ГМО заведующих школьными библиотеками и педагогов-библиотекарей
12:53
ГМО заведующих школьными библиотеками и педагогов-библиотекарей
3 ноября 2016 года на базе МБОУ СОШ №3 состоялось очередное заседание городского методического объединения заведующих школьными библиотеками и педагогов-библиотекарей.
Тематика заседания – «Формирование информационного пространства образовательной организации через модернизацию школьной библиотеки».
В докладе заведующей школьной библиотекой МБОУ СОШ №3 Лошкаревой В.Ю. «Перспектива деятельности школьной библиотеки как информационного и воспитательного ресурса качественного образования» было акцентировано внимание коллег на перспективы развития библиотек образовательных учреждений в условиях стандартов нового поколения, проблемах стоящих перед сотрудниками школьных библиотек и возможностях для их решения.
Педагог- библиотекарь Мелихова Л.В. поделилась опытом по вопросу организации библиотечно-библиографической работы в МБОУ СОШ №3 в условиях современности.
Кондрашова Е.Н., педагог-библиотекарь, раскрыла значимость школьной библиотеки при организации учебно-воспитательной работы образовательных учреждений в условиях современного рынка учебной литературы.
Присутствующие обменялись мнениями по вопросу организации библиотечного пространства, изменения дизайнов библиотек у условия внедрения ФГОС НОО для детей с ОВЗ и интеллектуальными нарушениями, определились с перечнем мероприятий, которые необходимо провести в ближайшее время.