Вот оно какое наше лето… - 22 Июня 2021 - Сайт УО и МКУ
Главная | Мой профиль | Выход 










Вы вошли как Гость
Группа "Гости"











 







  
Форма входа

Вход в почту
Логин:
Пароль:

(что это?)
Основное меню
Специальное меню
Архив записей
Горячая линия

Горячая линия

Горячая линия

Горячая линия

Горячая линия

Горячая линия

Народный фронт
Против Террора!

АнтиТеррор

Погода
Кадетские корпуса

Кадетские корпуса ПФО

Главная » 2021 » Июнь » 22 » Вот оно какое наше лето…
13:56
Вот оно какое наше лето…

«А все-таки на свете придумано не зря:

                                                        Что открывают двери ребятам лагеря!»

 

Вот и наступило долгожданное лето. Только отзвенели школьные звонки, а  двери городских школ вновь открыты для детворы – в них  организованы лагеря дневного пребывания для 875 школьников от 7 до 12 лет. Бурной фантазии воспитателей и вожатых нет предела: в школьных классах Лицея №1 организована  «Звездная школа», а в СОШ № 7 – «Космическое путешествие», в СОШ №3 – «Академия лингвистических наук», «Союз клавиатуры и фантазии» в ООШ №5.  Педагогам  очень хотелось удивить и порадовать детей, поэтому ребята оказались в  племенах «Острова «Мечты»: «Фиксики», «Чунга Чанга», «Зоркий глаз», «Робинзоны», «Бригантина». Романтика морских приключений предложена учащимся Гимназии №1: известный Капитан Врунгель набирает флотилию для экспедиции, поставившей себе цель: открыть все тайны мира. Все участники отправляются в морское путешествие, главная цель которого – обогнуть земной шар за 21 день, тем самым повторить подвиги великих путешественников и сделать  новые открытия...  

2021 год в РФ объявлен годом науки и технологий, поэтому во всех школьных лагерях  реализуются  программы с использованием игровой модели, ориентированной на активную познавательную деятельность, на развитие творческих талантов и креативного мышления. Каждый отряд  имеет свой неповторимый имидж. Он выражается в названии   девизе, символах и атрибутах, законах и традициях отрядной жизни, игровых отрядных условностях, в особых приветствиях, прощаниях, пожеланиях успеха, оформлении отрядного уголка.

В течение всей смены ребята вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день не похож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми.  

А какие замечательные мероприятия проходят в наших лагерях: «Танцор диско», шоу «Минута славы», конкурсы поделок и рисунков, брейн-ринги и квесты!  Ребята соревнуются в конкурсах  юмористических шаржей, творят в творческих мастерских, сами организуют и участвуют во флеш-мобах и челленджах. 

 За прошедшее время дети стали участниками спортивных и познавательных мероприятий, развлекательных игровых программ, проводимых Бугурусланским ДК «Юбилейный», ДК имени Г. Тукая, городской детской библиотекой имени С.Т. Аксакова. Организована разноплановая работа в кружках Станции юных техников и ЦРТДЮ, спортивная школа ДЮСШ проводит для ребят соревнования и игры на свежем воздухе. Яркие впечатления остались у детей после экскурсии в городской краеведческий музей. А после посещения спектакля «Айболит»  театра имени Н.В.Гоголя, эмоции «лились через край».

Большое внимание уделяется не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни,  но и  изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности, кибербезопасности. Психологи и социальные педагоги проводят с детьми беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств.

Каждый день ребята получают полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда. В рационе присутствуют фрукты, ароматные соки, свежие овощи.

Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Надеемся, что дни, проведенные в летнем лагере дневного пребывания, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.


Просмотров: 628 | Добавил: IMCadmin | Рейтинг: 0.0/0 |Источник:
Режим t*
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Госуслуги
ГосУслуги Электронный дневник Запись в 1 класс
Заявка в техподдержку
Заявка в техподдержку
IT-помощь
Блог начальника УО

Блог "IT помощь" для организаций системы образования г.Бугуруслан

imcbg.ru/blog
Полезные ссылки
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования Оренбургской области Единая коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов Социальная сеть работников образования

МЭОЦ

Администрация муниципального образования Персональные данные.дети Всероссийская олимпиада школьников Новости регионов
Наш баннер
Разместите нашу кнопку у себя на сайте:

Управление образованием МО

Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГосУслуги
Все права принадлежат МКУ ИМЦ МО "город Бугуруслан" © 2024
Яндекс.Метрика