14 Июля 2021 - Сайт УО и МКУ
Главная | Мой профиль | Выход 










Вы вошли как Гость
Группа "Гости"











 







  
Форма входа

Вход в почту
Логин:
Пароль:

(что это?)
Основное меню
Специальное меню
Архив записей
Горячая линия

Горячая линия

Горячая линия

Горячая линия

Горячая линия

Горячая линия

Народный фронт
Против Террора!

АнтиТеррор

Погода
Кадетские корпуса

Кадетские корпуса ПФО

Главная » 2021 » Июль » 14

12 и 13  июля 2021 года два отряда лагеря «Радуга» МБОУ СОШ №3 посетили Бугурусланский краеведческий музей. Ребята делятся впечатлениями: Мы узнали историю образования нашего музея. Увидели животных, которые обитали в нашем крае. Узнали о том, что один из самых старых   экспонатов – медведь. Ему более 200 лет! Впечатлили нас огромные кости мамонта и  древнего носорога.

Познакомились с бытом жителей города. В русской избе увидели много тряпичных кукол-оберегов. На костюме башкирской девушки пришиты монеты, которыми она расплачивалась на базаре. Увидели необычную деревянную  бочку, изготовленную из целого ствола дерева отцом невесты. Девушка должна была наполнить эту бочку своим приданным. Как только бочка наполнится, девушку выдавали замуж.

Было интересно в зале с детскими игрушками.  Здесь мы не только посмотрели игры детей 70-80 годов ХХ столетия, но и сами смогли стать участниками игр. Поиграли в игру наших бабушек «Самолет», в песочнице, в электрическую игру - викторину «Кто есть кто».

Очень впечатляет экспозиция посвященная вкладу бугурусланцев в   победу нашей страны в Великой Отечественной войне, история поисковой группы «Надежда».

Завораживает композиция старинных зеркал. А экспозиция  посвященная космосу -  просто космос!!!

Впечатлений море! Экскурсия всем очень понравилась!!!

 
Просмотров: 508 | Добавил: IMCadmin | Дата: 14.07.2021 | Источник:

Вакцинация является безопасным и эффективным средством для профилактики COVID-19.

Процедура вакцинации от коронавирусной инфекции ничем не отличается от других, например, от гриппа. Но есть некоторые особенности.

Вакцину вводят два раза, внутримышечно с интервалом в 21 день. Укол делают в верхнюю треть плеча. Сам препарат содержит белковый антиген вируса, который нанесли на специальный белок-переносчик. Такой способ введения позволяет выработать надежный иммунный ответ на коронавирусную инфекцию. 

Но пока организм будет формировать иммунный ответ нужно соблюдать все меры предосторожности: избегать посещения многолюдных мест, носить маску и соблюдать социальную дистанцию.

Вакцинация против COVID-19 безопасная и является единственным способом защитить себя и своих близких!


COVD-19. Как подготовиться к прививке

С 18 января в России началась массовая вакцинация против COVID-19, то есть бесплатно привиться может любой желающий. Как подготовиться к вакцинации, расскажем в этой статье.

Вакцинация против коронавирусной инфекции принципиально ничем не отличается от любой другой, например, от гриппа. Только в отличие от гриппа, вакцина от COVID-19 вводится двукратно с интервалом в 14-21 день. Кстати, на вторую прививку вас запишут автоматически, самостоятельно это делать не нужно. 

И, пожалуй, еще одно отличие - в настоящее время детей до 18 лет и беременных и кормящих от COVD-19 не вакцинируют. В дальнейшем, когда будут проведены соответствующие исследования, круг вакцинируемых лиц будет расширен. 

Вакцинацию против COVID -19 проводят лицам старше 18 лет, не имеющим медицинских противопоказаний.

Как и перед любой другой прививкой, перед вакцинацией от COVD-19 не нужно соблюдать каких-то строгих ограничений, разве что не стоит злоупотреблять алкоголем. Можно соблюдать свой привычный распорядок дня, избегая перегрузок и стрессов.

В поликлинике перед вакцинацией вам будет предложено заполнить анкету пациента. Если в течение последних 14 дней у вас был контакт с инфекционным больным или симптомы заболевания, здесь же сделают анализ ПЦР на наличие коронавируса. 

Если вы переболели или у вас на руках есть результаты исследования на наличие иммуноглобулинов классов G и M к вирусу SARS-CoV-2, полученные вне рамок подготовки к вакцинированию, прививаться не нужно. 

Специально перед прививкой сдавать тест на антитела к коронавирусу не нужно: отсутствие результатов такого анализа не является поводом для отказа от вакцинации.

Перед прививкой врач проводит обязательный осмотр с термометрией, осмотром зева, измерением частоты пульса и артериального давления; заполняется информированное добровольное согласие. В ходе опроса врач исключает наличие у вас противопоказаний к вакцинации, предупреждает о возможных поствакцинальных реакциях и выдает памятку с информационным материалом. На основании проведенного опроса и осмотра вы получите от врача направление на вакцинацию. 

Если после беседы с врачом вам что-то непонятно, не стесняйтесь задавать интересующие вопросы. 

После вакцинации не торопитесь убегать: в течение 30 минут вы должны оставаться под наблюдением медицинского персонала.

В заключении скажем, что вакцинация не может защитить человека от контакта с инфекцией, но способна предотвратить развитие болезни. Поэтому, чтобы не стать переносчиком и источником заболевания для родных и близких, необходимо продолжать соблюдать меры профилактики - носить защитные маски, соблюдать социальную д ... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: IMCadmin | Дата: 14.07.2021 | Источник:

Режим t*
Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Госуслуги
ГосУслуги Электронный дневник Запись в 1 класс
Заявка в техподдержку
Заявка в техподдержку
IT-помощь
Блог начальника УО

Блог "IT помощь" для организаций системы образования г.Бугуруслан

imcbg.ru/blog
Полезные ссылки
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования Оренбургской области Единая коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов Социальная сеть работников образования

МЭОЦ

Администрация муниципального образования Персональные данные.дети Всероссийская олимпиада школьников Новости регионов
Наш баннер
Разместите нашу кнопку у себя на сайте:

Управление образованием МО

Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГосУслуги
Все права принадлежат МКУ ИМЦ МО "город Бугуруслан" © 2024
Яндекс.Метрика