03 Сентября 2021 - Сайт УО и МКУ
Главная | Мой профиль | Выход 










Вы вошли как Гость
Группа "Гости"











 







  
Форма входа

Вход в почту
Логин:
Пароль:

(что это?)
Основное меню
Специальное меню
Архив записей
Горячая линия

Горячая линия

Горячая линия

Горячая линия

Горячая линия

Горячая линия

Народный фронт
Против Террора!

АнтиТеррор

Погода
Кадетские корпуса

Кадетские корпуса ПФО

Главная » 2021 » Сентябрь » 03

С 1 сентября по инициативе президента в России стартует новая культурная программа — «Пушкинская карта», участвовать в которой смогут молодые  люди  в возрасте от 14 до 22 лет. Программа «Пушкинская карта» позволит миллионам молодых граждан нашей страны получить доступ к культурным мероприятиям и произведениям искусств, а так  придаст новый импульс всей сфере культуры.

«Пушкинская карта» — это специальная банковская карта для молодёжи, которой можно будет расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия. Деньги на счет таких карт будет направлять государство. В 2021 году на каждую карту будет зачислено по 3000 рублей. В следующем году сумму планируют увеличить до 5000 рублей.  Планируется, что воспользоваться картой смогут не менее 1,3 млн. молодых людей.

Пушкинская карта предназначена для молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет включительно. В 2021 году возраст будут определять на 1 сентября. Кому на этот день уже исполнится 14 лет, но еще не будет 23 — те смогут получить карту.

Подать заявку на оформление карты можно с 1 сентября в личном кабинете на портале «Госуслуги».  И получить карту можно  начиная с 1 сентября и до конца 2021 года. В последующем доступ к годовой карте будет открыт с 1 января.

На первых порах в программе примут участие более 800 федеральных, региональных и частных учреждений культуры,  их число будет расти из месяца в месяц.

Перечень спектаклей, концертов и других мероприятий, на которые можно  попасть с помощью карты размещен на портале Культура.рф,  «PRO.Культура.РФ».


Инструкция по получению - скачать  

Просмотров: 498 | Добавил: IMCadmin | Дата: 03.09.2021 | Источник:

Традиционно 3 сентября в нашей стране проходят мероприятия и акции в память о трагедии, случившейся 1 сентября 2004 года в городе Беслан – один из самых страшных терактов на постсоветском пространстве. Эти трагические события никогда не должны повториться,  мы должны помнить о бесланской трагедии  и сохранять мир на нашей планете.

    В образовательных организациях  города прошли беседы и классные часы на  тему «Памяти Беслана»,  минуты молчания в память  жертв террористических атак и военнослужащих погибших при исполнении служебного долга.

     В целях профилактики проявления экстремизма и терроризма в молодежной среде, формирования толерантности и профилактики межнациональной розни,  администрацией города  было организовано мероприятие посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Молодежь пропагандирует МИР». Перед учащейся и студенческой молодежью города выступили  представители правоохранительных органов, а затем ребята с удовольствием приняли участие в уличном флешмобе с шарами «Мирное небо МИРА».


Просмотров: 461 | Добавил: IMCadmin | Дата: 03.09.2021 | Источник:

Режим t*
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Госуслуги
ГосУслуги Электронный дневник Запись в 1 класс
Заявка в техподдержку
Заявка в техподдержку
IT-помощь
Блог начальника УО

Блог "IT помощь" для организаций системы образования г.Бугуруслан

imcbg.ru/blog
Полезные ссылки
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования Оренбургской области Единая коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов Социальная сеть работников образования

МЭОЦ

Администрация муниципального образования Персональные данные.дети Всероссийская олимпиада школьников Новости регионов
Наш баннер
Разместите нашу кнопку у себя на сайте:

Управление образованием МО

Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГосУслуги
Все права принадлежат МКУ ИМЦ МО "город Бугуруслан" © 2024
Яндекс.Метрика