23 Мая 2023 - Сайт УО и МКУ
Главная | Мой профиль | Выход 










Вы вошли как Гость
Группа "Гости"











 







  
Форма входа

Вход в почту
Логин:
Пароль:

(что это?)
Основное меню
Специальное меню
Архив записей
Горячая линия

Горячая линия

Горячая линия

Горячая линия

Горячая линия

Горячая линия

Народный фронт
Против Террора!

АнтиТеррор

Погода
Кадетские корпуса

Кадетские корпуса ПФО

Главная » 2023 » Май » 23

Совещание руководителей городских методических объединений по итогам работы в 2022-2023 учебном году состоялось 19.05.2023 года.

В течение учебного года функционировали 27 ГМО, проведено 108 заседаний. Помимо плановых заседаний, большая работа велась руководителями ГМО учителей-предметников на протяжении всего учебного года по переходу с 01.09.2023 года на обновленные ФГОС СОО обучающихся 10 классов, по переходу на федеральные образовательные программы на уровне НОО по русскому языку, литературному чтению и окружающему миру, на уровне ООО – по русскому языку, литературе, истории, обществознанию, географии, ОБЖ.

На совещании речь шла о введении Федеральных образовательных программ в детских садах, так как с 1 сентября 2023 года в соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 25 ноября 2022 г. № 1028 «Об Утверждении Федеральной образовательной программы дошкольного образования» все дошкольные образовательные учреждения муниципалитета начнут работать по новой ФОП, в связи с чем руководителями ГМО ДОУ осуществлялась координационная деятельность по изучению и разработке нормативной документации.

Большое внимание уделялось вопросам формирования функциональной грамотности, реализации программы воспитания, осуществлению практических шагов по составлению рабочих программ, использованию технологий, способствующих повышению качества дошкольного, школьного, дополнительного образования. В целях продуктивной диссеминации педагогического опыта в 2022-2023 учебном году в рамках ГМО проведено 36 открытых уроков, 8 учебных занятий, 5 внеурочных мероприятий, 35 мастер-классов. В рамках ГМО функционировали 35 творческих и проблемных микрогрупп, которые создавались для оперативного решения задач, в них велась работа по созданию сборников методических разработок, олимпиадных заданий, банков контрольно-оценочных материалов, методических рекомендаций по организации системной работы с одаренными и высокомотивированными детьми, по организации наставничества и др..

Педагоги обсудили проблемы и перспективы развития дополнительного образования, готовность к переходу на персонифицированный учет.

Гордиенко Т.Б., заведующий МАДОУ «Д/с №21», поделилась опытом организации инновационной площадки в дошкольном образовательном учреждении и как получить грант на развитие детского сада.

Об эффективном использовании цифрового образовательного контента Академии Минпросвещения России во ФГИС «Моя школа» говорила в своем выступлении Альсеитова Н.В., методист МКУ ИМЦ.

Подвела итоги работы совещания и обозначила перспективы развития методической службы Давыдова Л.А., директор МКУ «ИМЦ».


  

Просмотров: 295 | Добавил: IMCadmin | Дата: 23.05.2023 | Источник:

Режим t*
Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Госуслуги
ГосУслуги Электронный дневник Запись в 1 класс
Заявка в техподдержку
Заявка в техподдержку
IT-помощь
Блог начальника УО

Блог "IT помощь" для организаций системы образования г.Бугуруслан

imcbg.ru/blog
Полезные ссылки
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования Оренбургской области Единая коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов Социальная сеть работников образования

МЭОЦ

Администрация муниципального образования Персональные данные.дети Всероссийская олимпиада школьников Новости регионов
Наш баннер
Разместите нашу кнопку у себя на сайте:

Управление образованием МО

Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГосУслуги
Все права принадлежат МКУ ИМЦ МО "город Бугуруслан" © 2024
Яндекс.Метрика