Заседание городского методического объединения школьных библиотекарей - 16 Ноября 2021 - Сайт УО и МКУ
Главная | Мой профиль | Выход 










Вы вошли как Гость
Группа "Гости"











 







  
Форма входа

Вход в почту
Логин:
Пароль:

(что это?)
Основное меню
Специальное меню
Архив записей
Горячая линия

Горячая линия

Горячая линия

Горячая линия

Горячая линия

Горячая линия

Народный фронт
Против Террора!

АнтиТеррор

Погода
Кадетские корпуса

Кадетские корпуса ПФО

Главная » 2021 » Ноябрь » 16 » Заседание городского методического объединения школьных библиотекарей
09:40
Заседание городского методического объединения школьных библиотекарей

Заседание городского методического объединения школьных библиотекарей на тему «Взаимодействие школы, информационно-библиотечного центра и семьи в воспитании читателя при реализации рабочей программы воспитания» состоялось 12 ноября 2021 года в дистанционном формате.

В ходе заседания библиотечные работники школ города поделились различными формами взаимодействия в направлении «Школа – библиотека – родители».

Т.В. Бредихина, заведующая ИБЦ МБОУ СОШ №2 выступила с докладом «Поддержка и развитие читательской и информационной среды ребенка через сотрудничество школы, семьи, информационно-библиотечного центра», поделилась с коллегами опытом взаимодействия с родителями по формированию у детей интереса к книге и чтению в семье.

Л.А. Пачева, педагог-библиотекарь МБОУ Лицей №1, говорила об актуальности участия во Всероссийском движении «Читающая мама – читающая школа». Акцентировала внимание коллег на интересном опыте библиотеки МБОУ СОШ №32 г. Краснодара, где состоялось открытие первой в школах России «Комнаты читающей мамы».  Здесь мамы учащихся школы могут почитать интересную книгу своим детям и их одноклассникам, получить профессиональную консультацию: что и как прочесть ребенку, как организовать обсуждение прочитанного, познакомиться с методической литературой, пообщаться с собственным ребенком в атмосфере, располагающей к чтению.

Опытом совместной работы с обучающимися и их родителями на тему «Успешное взаимодействие в системе «информационно-библиотечный центр-родитель» поделилась С.А.Тютерева, заведующая ИБЦ МБОУ Лицей №1. В своем выступлении Светлана Анатольевна рассказала о том, как в информационно-библиотечном центре лицея проводится продвижение лучших детских книг, организуются конкурсы и презентации, совместные мероприятия с родителями.

Кульминацией стало представление «Аксаковские чтения» в онлайн-формате, подготовленное сотрудниками информационно-библиотечного центра МБОУ Лицей №1.

Участники заседания отметили эффективность и системность работы библиотекарей муниципалитета по работе с родителями и обучающимися, подчеркнули важность этого направления. При подведении итогов заседания была отмечена необходимость активного участия общеобразовательных организаций во Всероссийском движении «Читающая мама – читающая страна».


Просмотров: 451 | Добавил: IMCadmin | Рейтинг: 0.0/0 |Источник:
Режим t*
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Госуслуги
ГосУслуги Электронный дневник Запись в 1 класс
Заявка в техподдержку
Заявка в техподдержку
IT-помощь
Блог начальника УО

Блог "IT помощь" для организаций системы образования г.Бугуруслан

imcbg.ru/blog
Полезные ссылки
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования Оренбургской области Единая коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов Социальная сеть работников образования

МЭОЦ

Администрация муниципального образования Персональные данные.дети Всероссийская олимпиада школьников Новости регионов
Наш баннер
Разместите нашу кнопку у себя на сайте:

Управление образованием МО

Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГосУслуги
Все права принадлежат МКУ ИМЦ МО "город Бугуруслан" © 2024
Яндекс.Метрика