Архив материалов - Сайт УО и МКУ
Главная | Мой профиль | Выход 










Вы вошли как Гость
Группа "Гости"











 







  
Форма входа

Вход в почту
Логин:
Пароль:

(что это?)
Основное меню
Специальное меню
Архив записей
Горячая линия

Горячая линия

Горячая линия

Горячая линия

Горячая линия

Горячая линия

Народный фронт
Против Террора!

АнтиТеррор

Погода
Кадетские корпуса

Кадетские корпуса ПФО

Главная » Архив материалов

15 апреля 2021 года в ЦРТДЮ состоялась торжественная церемония чествования педагогов, добившихся значимых результатов в профессиональных  конкурсах этого года, подготовивших победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, обучающихся школ, ставшими победителями, призерами регионального этапа олимпиады. Дипломы лауреатов конкурсов профмастерства  вручил глава администрации муниципального образования «город Бугуруслан» Дмитрий Сергеевич Дьяченко, сертификаты на получение денежных премий педагогам-наставникам олимпиадников вручил председатель комитета по образованию, науке, культуре и спорту Геннадий Михайлович Аверьянов, дипломы победителей /призеров всероссийской олимпиады и сертификаты на приобретение школьных принадлежностей в размере 1500 рублей вручил начальник Управления образованием, администрации МО «город Бугуруслан» Геннадий Сергеевич Отдушкин.

Гости праздника выразили признательность педагогам за верность профессии, терпение, любовь к детям и своему делу. Поблагодарили детей за смелость, волю к победе, за веру в успех, пожелали и в дальнейшем с упорством и энтузиазмом  поглощать знания, а победителю олимпиады по физической культуре Коробкову Григорию (11 класс, МБОУ СОШ им. М.И.Калинина) достойно выступить на заключительном этапе олимпиады.


Просмотров: 495 | Добавил: IMCadmin | Дата: 19.04.2021 | Источник:

В рамках празднования 60-летия полета в космос Юрия Гагарина Законодательное Собрание Оренбургской области был организован конкурс сочинений, рисунков и стенгазет.  Обучающие образовательных организаций города приняли активное участие в муниципальном этапе конкурса. Лучшие работы были отправлены на областной этап.

15 апреля 2021 года председатель комитета по образованию, науке, культуре и спорту Законодательного Собрания Оренбургской  области  Геннадий Михайлович Аверьянов совместно с начальником Управления образованием Отдушкиным Геннадием Сергеевичем лично поздравили  и вручили подарки школьникам – победителям муниципального этапа конкурса.

Среди лучших работы учащихся МБОУ Лицей №1, МБОУ СОШ № 2, МБОУ ООШ №5,  МАУ ДО ЦРТДЮ. Эти образовательные организации получили в подарок комплекты книг, победителям конкурса вручили компьютерную гарнитуру (наушники).


Просмотров: 575 | Добавил: IMCadmin | Дата: 19.04.2021 | Источник:

В  целях сохранения уникальности и совершенствования системы дополнительного образования детей в Российской Федерации, повышения статуса педагогов и роли образовательных организаций, реализующих программы дополнительного образования детей в воспитании, обучении и творческом развитии личности ребенка проводится Всероссийский профессиональный конкурс «Арктур».

Организатором Конкурса выступает Общероссийский Профсоюз образования при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

По итогам первого заочного этапа конкурса, который проходил с 11 января по 19 марта 2021 г. определены победители - участники финального (очного) этапа Конкурса.

Среди  них  педагоги дополнительного образования  МБУДО «Станция юных техников» г. Бугуруслана победившие в Номинации "Программа развития образовательной организации, реализующей программы дополнительного образования детей".

Поздравляем наших педагогов и желаем им успехов и победы!

Просмотров: 587 | Добавил: IMCadmin | Дата: 19.04.2021 | Источник:

В честь празднования 60-летия полета в космос Ю.А.Гагарина, в школах города состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

«Юнармия» — это  отличное физическое и духовное здоровье. Это участие в различных соревнованиях, культурных мероприятиях, изучение истории своего государства, обретение реальных друзей, замена виртуальному общению, это полезный опыт и вклад в будущее. 

12 апреля 2021 г. 76 обучающихся общеобразовательных учреждений пополнили отряды юнармейцев.

          Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. В знак принятия в ряды Движения каждый участник получил нагрудный значок. 

Данное мероприятие способствует привлечению в ряды «ЮНАРМИИ» все больше ребят – умных, спортивных, знающих и понимающих историю своей страны, любящих родной край и нашу большую Родину – Россию.


   
Просмотров: 605 | Добавил: IMCadmin | Дата: 13.04.2021 | Источник:

9 апреля 2021 года состоялось расширенное заседание коллегии Управления образованием МО «город Бугуруслан».

Начальник Управления образованием Геннадий Сергеевич Отдушкин  в своем выступлении подвел основные итоги и обозначил перспективы развития системы образования муниципального образования в условиях реализации национальных проектов в 2020-2021 годах.  В докладе отмечено, что 2020 год был для системы образования особенным. С одной стороны, решение плановых задач национального проекта «Образование», с другой стороны – переход к использованию дистанционных технологий на всех уровнях образования, когда начавшаяся в марте 2020 года пандемия внесла свои коррективы во все плановые показатели, потребовала нестандартных действий. Только в период с 23 марта по 10 апреля 2020 года было обучено 229 учителей школ и 37 педагогов дополнительного образования по вопросам организации электронного обучения, основам обеспечения информационной безопасности детей, основам обучения работе в zoom и др. В условиях продолжавшейся пандемии в новом формате провели государственную итоговую аттестацию. Летняя оздоровительная кампания была переведена в режим онлайн-смен и воспитательных мероприятий в дистанционном формате. Онлайн отдыхом мы охватили 5537 обучающихся, что составило 95% от всех школьников города. В дошкольных образовательных учреждениях был реализован проект «Сидим дома с пользой». Для детей и родителей (законных представителей) было организовано дистанционное обучение с использованием видеозанятий, мастер-классов, обучающих мультфильмов, презентаций и консультаций, созданием видеороликов об участии дошкольников в акциях, праздниках, конкурсах. В системе дополнительного образования в целях качественной реализации образовательной деятельности при электронном обучении наряду с традиционными информационными ресурсами педагогами использовались электронные учебно-методические материалы: видеовыставки детского творчества, мастер-классы, бесплатные онлайн-экскурсии в крупнейшие музеи мира, видео тренировочных заданий и т.д.

... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: IMCadmin | Дата: 13.04.2021 | Источник:

С 30.03.2021 по 01.04.2021 состоялась Неделя мастер-классов «Опытные воспитатели - молодым». В рамках Недели проведены мастер-классы,  открытые показы занятий.

Начинающие педагоги после проведенных мастер-классов отметили важность и нужность организации таких мероприятий. Ведь мастер-класс не просто трансляция опыта, а его активное обсуждение, творческое решение возникающих проблем. В процессе проведения мастер-классов, занятий начинающие педагоги дошкольных образовательных организаций имели возможность наблюдать работу воспитателя, высказывать свою точку зрения по поводу обсуждаемых вопросов. Молодых воспитателей заинтересовал мастер-класс Тамплон Оксаны Валерьевны (МБДОУ «Д/с №18») по созданию демонстрационного материала с помощью онлайн-сервиса графического редактора Canva, Снеговой Нины Владимировны (МАДОУ «Д/с №16»), в котором педагог использовала интерактивные игры по обучению безопасности, Мигачевой Анастасии Алексеевны (МАДОУ «Д/с №2») - «Создание мультфильмов с детьми дошкольного возраста» и другие. Участие в просмотре, анализе занятий позволило педагогам определить для себя задачи саморазвития, перенять у опытных воспитателей методические приемы и методы, методику обучения, новые современные образовательные технологии.

Просмотров: 623 | Добавил: IMCadmin | Дата: 09.04.2021 | Источник:

Школьное образование сегодня - это не просто пассивное получение знаний, а проектирование деятельности, планирование результата, активный поиск, исследование и осмысление учебного материала. Для обучающихся важным становится умение находить, анализировать, систематизировать и, самое главное, грамотно излагать полученную информацию. Организация учебно-исследовательской проектной работы в школе обеспечивает сочетание различных видов познавательной деятельности и направлена не только на повышение компетентности учащихся в предметной области определенных дисциплин, но и на развитие системы универсальных учебных действий обучаемых, на получение прогнозируемого результата.

          31 марта и 1 апреля 2021 года состоялась очередная городская научно-практическая конференция младших школьников на базе ОО. Для многих участников конференции – это первые шаги в науку, первое погружение в исследовательскую деятельность. В этот день царило особое волнение и желание показать результаты своих исследований.

          Справиться с волнением выступающим было не просто, ведь в аудиториях были не только участники конференции, но и требовательное, серьёзное жюри, из числа учителей – предметников с разных школ. Всего на суд жюри было представлено 76 работ из общеобразовательных организаций города, СЮТ, ЦРТДЮ.

           Подводя итоги работы, члены жюри отметили, что учащиеся начальной школы порадовали разнообразием тем и глубиной содержания проектов, видна заинтересованность самих юных исследователей и их наставников – учителей и родителей.

            Поздравляем всех участников городской городская научно-практическая конференция с успешным выступлением.  Желаем дальнейших успехов и творческих идей, реализации новых интересных проектов!


Просмотров: 718 | Добавил: IMCadmin | Дата: 07.04.2021 | Источник:

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 41 42 »
Режим t*
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Госуслуги
ГосУслуги Электронный дневник Запись в 1 класс
Заявка в техподдержку
Заявка в техподдержку
IT-помощь
Блог начальника УО

Блог "IT помощь" для организаций системы образования г.Бугуруслан

imcbg.ru/blog
Полезные ссылки
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования Оренбургской области Единая коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов Социальная сеть работников образования

МЭОЦ

Администрация муниципального образования Персональные данные.дети Всероссийская олимпиада школьников Новости регионов
Наш баннер
Разместите нашу кнопку у себя на сайте:

Управление образованием МО

Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГосУслуги
Все права принадлежат МКУ ИМЦ МО "город Бугуруслан" © 2024
Яндекс.Метрика