Архив материалов - Сайт УО и МКУ
Главная | Мой профиль | Выход 










Вы вошли как Гость
Группа "Гости"











 







  
Форма входа

Вход в почту
Логин:
Пароль:

(что это?)
Основное меню
Специальное меню
Архив записей
Горячая линия

Горячая линия

Горячая линия

Горячая линия

Горячая линия

Горячая линия

Народный фронт
Против Террора!

АнтиТеррор

Погода
Кадетские корпуса

Кадетские корпуса ПФО

Главная » Архив материалов

По всей стране традиционно 19 мая отмечается День детских общественных объединений. 

На протяжении многих лет 19 мая является традиционным праздником всех детских общественных организаций и объединений; отмечается детьми, вожатыми и педагогами, работающими в данной сфере.  Именно в этот день в 1922 году появилась Всесоюзная пионерская организация им. В.И. Ленина, и детство обрело голос, собственные традиции и свой ни на что не похожий уголок, где главными идеалами стали Дружба, Доброта и Товарищество.

На сегодняшний день Городская детская общественная организация «Гармония» объединяет все школы нашего города.

19 мая 2021 года в актовом зале Центра творчества состоялось торжественная церемония награждение активистов, лидеров, добровольцев детских организаций города. Старшим вожатым и ребятам были вручены благодарственные письма, почётные значки от Оренбургской областной общественной организации «Федерация детских организаций». И в завершении торжественной церемонии, обучающиеся фольклорного театра «Чудо-колесо» и театральной студии «Балаганчик» порадовали зрителя сказкой «Мавка», по пьесе Л.Украинки «Лесная сказка».


Просмотров: 591 | Добавил: IMCadmin | Дата: 21.05.2021 | Источник:

С 1996 года традиционно в третью субботу мая в Оренбуржье отмечается областной День детства.

Праздник достался нам в наследство  от пионерского движения и стал свидетелем истины, что настоящие ценности и добрые традиции во все времена остаются актуальными. День детства стал неотъемлемой частью культурной  жизни нашего города Бугуруслана. Этот праздник для наших школьников является своеобразным рубежом, когда завершается учебный год и начинаются летние каникулы.

Традиционно областной День детства – возможность набраться ярких впечатлений, продемонстрировать свои спортивные  достижения, творчество, проявить таланты и фантазию.


Просмотров: 660 | Добавил: IMCadmin | Дата: 19.05.2021 | Источник:

В преддверии 80-летия начала Великой Отечественной войны в Бугурусланском краеведческом музее открылась для посетителей выставка «Мы победили!»

Одними из первых посетителей выставки стали юнармейцы МБОУ СОШ «Лицей №1»

Ребята с большим интересом познакомились с материалами выставки – обмундированием и амуницией Рабоче-крестьянско Красной Армии и вермахта, предметами солдатского быта, личными документами участников Великой Отечественной войны. Это предметы из фондов Бугурусланского музея  и частной коллекции Дмитрия Владимировича Хмелёва.

Посетить эту выставку важно каждому взрослому и ребёнку, чтобы расширить представление о защитниках в годы войны, чтоб формировать высокое патриотическое сознание, чувство верности своему Отечеству, воспитывать уважение к героическому прошлому своего народа.


Просмотров: 579 | Добавил: IMCadmin | Дата: 19.05.2021 | Источник:

Школьниками бугурусланских образовательных учреждений продолжается памятная высадка деревьев в рамках международной Акции «Сад памяти» приуроченная к 80-летию начала Великой Отечественной войны.

Акция проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской  Федерации и Федерального агенства лесного хозяйства в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Саженцы сосен, рябин и берез были предоставлены директором ГУП  «Бугурусланский лесхоз» Трыновым Александром Николаевичем.

На пришкольных участках и  детских садах  города высажено 188 деревьев.         

Всего в акции приняли участие 145 учащихся и воспитанников детских садов, педагоги, родители.

Все участники Акции могут получить именные сертификаты, зарегистрировавшись на сайте садпамяти2021.рф

Пусть растут и зеленеют наши сады, а в памяти народной навсегда останется подвиг героев защитивших нашу Родину и свободу.


 

Просмотров: 564 | Добавил: IMCadmin | Дата: 17.05.2021 | Источник:

В конце апреля 2021 года были подведены итоги областного  конкурса сочинений, стенгазет и рисунков, посвященных 60-летию полета в космос Юрия Гагарина.

 В торжественной обстановке в Доме Советов Оренбургской области чествовали наших бугурусланских школьников – победителей конкурса,  организованного депутатами Законодательного собрания области.

Награды из рук Председателя Законодательного собрания С.И. Грачева, поздравления и памятные фото с депутатом законодательного собрания Аверьяновым Г.М.  удостоились  Диндаров Руслан – ученик класс МБОУ СОШ им. М.И. Калинина, получивший диплом 1 степени за участие в конкурсе сочинений. И учащиеся класс  МБОУ СОШ №2 Рахимов Адель и Максимова Анастасия, представившие на конкурс свои рисунки.

Работы победителей будут размещены на официальном сайте Законодательного собрания Оренбургской области!

Кроме дипломов и памятных подарков ребята получили денежные призы!

Молодцы! Поздравляем!


Просмотров: 678 | Добавил: IMCadmin | Дата: 17.05.2021 | Источник:

26 апреля 2021 года на базе МБОУ СОШ№2 состоялось итоговое заседание городского методического объединения руководителей общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования на тему «Делегирование полномочий как основной аспект успешной работы команды ОО».

Актуальность обсуждаемой темы подчеркивает тот факт, что на сегодняшний день образовательные организации представляют собой весьма сложную и стремительно развивающуюся структуру, руководителю приходится решать вопросы организации учебного процесса, планирования и стратегического развития, материально-технического обеспечения и многие другие.

Директор МБОУ СОШ№2 Г.М. Назметдинова открыла заседание выступлением на тему «Пути демократизации управления. Делегирование полномочий», провела практикум «Что можно делегировать: «За и против». В ходе обсуждения было отмечено, что основополагающими задачами современного руководителя является анализ, структурирование большого информационного потока, ранжирование (т.е. определение приоритетности) задач по степени и важности, скорости и объема выполнения с соблюдением установленных сроков, и требований. Так как руководитель определяет приоритетность выполнения задач, важным является и умение делегировать определенную часть своих полномочий подчиненным.

... Читать дальше »

Просмотров: 721 | Добавил: IMCadmin | Дата: 30.04.2021 | Источник:

В рамках реализации федерального проекта «Историческая память», в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи 29 апреля 2021 года на всей территории нашей страны проходила Международная патриотическая акция «Единой России» «Диктант Победы» - исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны.  К акции присоединилось 80 стран. В России бы организовано более 16 тысяч площадок.

Образовательные организации города Бугуруслана активно приняли участие в Международной патриотической акции.

Более 600 обучающихся и педагогов всех образовательных учреждений города приняли участие в онлайн-версии «Диктанта Победы».  

72 человека участвовали в очном формате данного мероприятия и писали Диктант победы  на закрытой площадке, организованной в СОШ им. М.И. Калинина.  Это работники Военного комиссариата города Бугуруслана, Бугурусланского и Северного районов Оренбургской области, Управления образованием МО «город Бугуруслан», педагоги и обучающиеся ГАПОУ «Сельскохозяйственный техникум»  г. Бугуруслан,  СОШ №7,  СОШ им. М.И. Калинина, председатель Бугурусланского Комитета ветеранов войны и военной службы  Общероссийской общественной организации  «Российский союз ветеранов», руководитель местной общественной приемной Партии «Единая Россия» В. Е. Михайлов.  

Итоги Диктанта Победы подведут к 24 июня. Победителями станут те, кто правильно и быстрее других выполнил  25 заданий Диктанта Победы.

Победители получат билеты на Парад Победы -2022. А победители из числа абитуриентов получат дополнительные баллы при поступлении в вузы.

С результатами участники смогут ознакомится на сайте «Диктант Победы», а так же получить сертификат участника с указанием ФИО участника и количеством набранных баллов.


   
Просмотров: 575 | Добавил: IMCadmin | Дата: 30.04.2021 | Источник:

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 41 42 »
Режим t*
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Госуслуги
ГосУслуги Электронный дневник Запись в 1 класс
Заявка в техподдержку
Заявка в техподдержку
IT-помощь
Блог начальника УО

Блог "IT помощь" для организаций системы образования г.Бугуруслан

imcbg.ru/blog
Полезные ссылки
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования Оренбургской области Единая коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов Социальная сеть работников образования

МЭОЦ

Администрация муниципального образования Персональные данные.дети Всероссийская олимпиада школьников Новости регионов
Наш баннер
Разместите нашу кнопку у себя на сайте:

Управление образованием МО

Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГосУслуги
Все права принадлежат МКУ ИМЦ МО "город Бугуруслан" © 2024
Яндекс.Метрика