Жизнь в «Лесной сказке» - как в сказке! - 21 Июля 2021 - Сайт УО и МКУ
Главная | Мой профиль | Выход 










Вы вошли как Гость
Группа "Гости"











 







  
Форма входа

Вход в почту
Логин:
Пароль:

(что это?)
Основное меню
Специальное меню
Архив записей
Горячая линия

Горячая линия

Горячая линия

Горячая линия

Горячая линия

Горячая линия

Народный фронт
Против Террора!

АнтиТеррор

Погода
Кадетские корпуса

Кадетские корпуса ПФО

Главная » 2021 » Июль » 21 » Жизнь в «Лесной сказке» - как в сказке!
15:42
Жизнь в «Лесной сказке» - как в сказке!

Продолжает свою работу летняя оздоровительная кампания в детском оздоровительном лагере «Лесная сказка». Мальчишки и девчонки из Бугуруслана, Бугурусланского, Северного,  Абдулинского районов отдохнули здесь, получили заряд бодрости и хорошего настроения. Расставаясь с «Лесной сказкой», многие обещали непременно приехать сюда снова и выразили надежду, что в следующем году смена  будет не столь короткой.

Две недели по их признанию пролетели как одно мгновенье. Каждый день был расписан по минутам. Начинался с утренней зарядки. Затем минутка здоровья, инструктаж о том, как вести себя в случае непредвиденной ситуации, какие санитарные нормы необходимо соблюдать в связи с распространением коронавирусной инфекции и т. д. А потом всех ждали увлекательнейшие приключения по маршрутам «Летняя Академия» – программы, которая включает в себя не только игровые, но и познавательные моменты.

Так, шагая по её маршрутам, каждый участник был настроен на успех, который заносился в «Книгу мудрости». В конце смены участники получили зачётные книжки, куда вписаны результаты личного участия в конкурсах, спортивных состязаниях, в путешествиях в загадочный мир науки, а тридцать сильнейших получили звание «Заслуженный академик летних наук».

Дети участвовали в конкурсах рисунков «А мы с тобой войны не знали», «Великие достижения великого народа», академическом ликбезе «Первый в мире космонавт», диспуте «Окно в Европу», конкурсе «Умники и умницы», заседали за круглым столом «Интеллектуальная молодёжь: как найти свой путь к науке», посетили виртуальный музей «Географические просторы нашей страны».

На протяжении всей смены работали кружки по интересам – «Юный астроном», «Любопытные умы», «Олимп», «Многогранная журналистика».

На занятиях кружка «Любопытные умы» ребята пробовали себя в роли исследователя, участвовали в научных экспериментах, а также во время прогулок изучали растения.

В рамках программы проведены многочисленные спортивные состязания. «Мой рост, мой вес», «Спорт – бодрость духа», «Жить так здорово – здоровым!», квест «В здоровом теле – здоровый дух»,  «Весёлые старты» – это лишь часть из того, что было предложено отдыхающим.

Но и их пожелания не оставались без внимания. Так по просьбе малышей устраивались просмотры любимых мультфильмов. Те, что постарше, с удовольствием пели караоке, слушали классическую музыку. Ребята разучивали песни о России, гимн лагеря, пели под гитару бардовские песни. Кстати, гимн ДОЛ «Лесная сказка» претерпел изменения, такая идея пришла после участия педагогов Центра творчества в областном фестивале педагогических идей «У штурвала лета-2019».

В лагере много лет существует добрая традиция –  насыщенный событиями день завершается подведением итогов, так называемая свечка.   Каждый делился своими мыслями, впечатлениями, наблюдениями, высказывал пожелания на следующий день.

Разрабатывая программу отдыха, её авторы использовали современные подходы в работе с детьми, направления, которые сегодня особенно привлекают детей и подростков. При этом не были забыты и ставшие традиционными мероприятия, такие как «День именинника», «Экватор», «Открытый микрофон». Последний особенно привлекает ребят. Здесь они могут задавать порой каверзные вопросы взрослым, которые рядом с ними проводят все дни отдыха и на плечах которых лежит ответственность за его организацию.

Большую помощь в адаптации детей к новым условиям оказали опытные воспитатели. Помогали им вожатые – студенты Бугурусланского педагогического колледжа, которые проходят в лагере летнюю практику. Наши вожатые были готовы взять на себя функцию лидеров отрядов и успешно справились с возложенными на них задачами.

Насколько хорошо был организован отдых, насколько детям было комфортно и интересно на протяжении всей смены, можно судить по тому, как 70 процентов ребят выразили желание ещё не раз приехать сюда.

С. И. Абдурахманова,

старший воспитатель ДОЛ «Лесная сказка»


Просмотров: 547 | Добавил: IMCadmin | Рейтинг: 0.0/0 |Источник:
Режим t*
Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Госуслуги
ГосУслуги Электронный дневник Запись в 1 класс
Заявка в техподдержку
Заявка в техподдержку
IT-помощь
Блог начальника УО

Блог "IT помощь" для организаций системы образования г.Бугуруслан

imcbg.ru/blog
Полезные ссылки
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования Оренбургской области Единая коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов Социальная сеть работников образования

МЭОЦ

Администрация муниципального образования Персональные данные.дети Всероссийская олимпиада школьников Новости регионов
Наш баннер
Разместите нашу кнопку у себя на сайте:

Управление образованием МО

Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГосУслуги
Все права принадлежат МКУ ИМЦ МО "город Бугуруслан" © 2024
Яндекс.Метрика