Архив материалов - Сайт УО и МКУ
Главная | Мой профиль | Выход 










Вы вошли как Гость
Группа "Гости"











 







  
Форма входа

Вход в почту
Логин:
Пароль:

(что это?)
Основное меню
Специальное меню
Архив записей
Горячая линия

Горячая линия

Горячая линия

Горячая линия

Горячая линия

Горячая линия

Народный фронт
Против Террора!

АнтиТеррор

Погода
Кадетские корпуса

Кадетские корпуса ПФО

Главная » Архив материалов

Вакцинация является безопасным и эффективным средством для профилактики COVID-19.

Процедура вакцинации от коронавирусной инфекции ничем не отличается от других, например, от гриппа. Но есть некоторые особенности.

Вакцину вводят два раза, внутримышечно с интервалом в 21 день. Укол делают в верхнюю треть плеча. Сам препарат содержит белковый антиген вируса, который нанесли на специальный белок-переносчик. Такой способ введения позволяет выработать надежный иммунный ответ на коронавирусную инфекцию. 

Но пока организм будет формировать иммунный ответ нужно соблюдать все меры предосторожности: избегать посещения многолюдных мест, носить маску и соблюдать социальную дистанцию.

Вакцинация против COVID-19 безопасная и является единственным способом защитить себя и своих близких!


COVD-19. Как подготовиться к прививке

С 18 января в России началась массовая вакцинация против COVID-19, то есть бесплатно привиться может любой желающий. Как подготовиться к вакцинации, расскажем в этой статье.

Вакцинация против коронавирусной инфекции принципиально ничем не отличается от любой другой, например, от гриппа. Только в отличие от гриппа, вакцина от COVID-19 вводится двукратно с интервалом в 14-21 день. Кстати, на вторую прививку вас запишут автоматически, самостоятельно это делать не нужно. 

И, пожалуй, еще одно отличие - в настоящее время детей до 18 лет и беременных и кормящих от COVD-19 не вакцинируют. В дальнейшем, когда будут проведены соответствующие исследования, круг вакцинируемых лиц будет расширен. 

Вакцинацию против COVID -19 проводят лицам старше 18 лет, не имеющим медицинских противопоказаний.

Как и перед любой другой прививкой, перед вакцинацией от COVD-19 не нужно соблюдать каких-то строгих ограничений, разве что не стоит злоупотреблять алкоголем. Можно соблюдать свой привычный распорядок дня, избегая перегрузок и стрессов.

В поликлинике перед вакцинацией вам будет предложено заполнить анкету пациента. Если в течение последних 14 дней у вас был контакт с инфекционным больным или симптомы заболевания, здесь же сделают анализ ПЦР на наличие коронавируса. 

Если вы переболели или у вас на руках есть результаты исследования на наличие иммуноглобулинов классов G и M к вирусу SARS-CoV-2, полученные вне рамок подготовки к вакцинированию, прививаться не нужно. 

Специально перед прививкой сдавать тест на антитела к коронавирусу не нужно: отсутствие результатов такого анализа не является поводом для отказа от вакцинации.

Перед прививкой врач проводит обязательный осмотр с термометрией, осмотром зева, измерением частоты пульса и артериального давления; заполняется информированное добровольное согласие. В ходе опроса врач исключает наличие у вас противопоказаний к вакцинации, предупреждает о возможных поствакцинальных реакциях и выдает памятку с информационным материалом. На основании проведенного опроса и осмотра вы получите от врача направление на вакцинацию. 

Если после беседы с врачом вам что-то непонятно, не стесняйтесь задавать интересующие вопросы. 

После вакцинации не торопитесь убегать: в течение 30 минут вы должны оставаться под наблюдением медицинского персонала.

В заключении скажем, что вакцинация не может защитить человека от контакта с инфекцией, но способна предотвратить развитие болезни. Поэтому, чтобы не стать переносчиком и источником заболевания для родных и близких, необходимо продолжать соблюдать меры профилактики - носить защитные маски, соблюдать социальную д ... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: IMCadmin | Дата: 14.07.2021 | Источник:

Оренбургский фонд «Сохраняя жизнь» при поддержке Фонда Президентских грантов запустил проект «Ребенок под защитой». 

В социальных сетях проекта будет размещаться важная информация для родителей. Вы узнаете:  

- какие правила безопасности нужно соблюдать ребенку в интернете; 
- на что обратить внимание при общении с ребенком; 
 - как предотвратить насилие и защитить детей от современных угроз. 

В социальных сетях проекта будет еще и другая полезная информация для родителей. Психологи фонда расскажут о том, что необходимо обсуждать с детьми, напомнят про семейные традиции, порекомендуют фильмы, которые можно посмотреть всей семьёй. 

Подпишитесь на проект «Ребёнок под защитой» в удобной вам соцсети:

ВКонтакте: vk.com/child_under_protection

В Инстаграме: instagram.com/child_under_protection

На Фейсбук: https://www.facebook.com/profile.php?id=100054878874708

Берегите своих детей!

Просмотров: 581 | Добавил: IMCadmin | Дата: 29.06.2021 | Источник:

Бугурусланские выпускники познакомились с результатами ЕГЭ по математике, физике и истории. Математику сдали 111 человек. В 2021 году повысился на 3 балла средний балл по математике, он составляет 66  баллов, что выше областного показателя на 2 балла. Радует, что все выпускники преодолели минимальный порог. Это результат отбора учащихся для сдачи именно профильного уровня. Выше 80 баллов набрали 18 человек (16,2%). Максимальный балл по городу 88 набрали два ученика СОШ №2 Риязов Р., Шестакова Е.

В ЕГЭ по физике приняли участие 59 человек, в основном это выпускники технологического профиля. Средний балл по городу 61, что выше областного на 2 балла, выше показателя 2020 года на 2,4 балла. Максимальный результат - 99 баллов набрал выпускник СОШ №3 Вдовин С., 8 выпускников города по физике набрали от 81 до 99 баллов.

Историю сдали 27 человек. Средний балл равен областному показателю и составляет 61 балл. 3 выпускника набрали максимальные 94 балла: Никифоров А. (Лицей №1), Мигунова А. (СОШ №3), Кинжалова В. (СОШ имени М.И. Калинина). 26% участников набрали по истории от 85 баллов и выше.

Просмотров: 556 | Добавил: IMCadmin | Дата: 24.06.2021 | Источник:

Просмотров: 499 | Добавил: IMCadmin | Дата: 24.06.2021 | Источник:

«А все-таки на свете придумано не зря:

                                                        Что открывают двери ребятам лагеря!»

 

Вот и наступило долгожданное лето. Только отзвенели школьные звонки, а  двери городских школ вновь открыты для детворы – в них  организованы лагеря дневного пребывания для 875 школьников от 7 до 12 лет. Бурной фантазии воспитателей и вожатых нет предела: в школьных классах Лицея №1 организована  «Звездная школа», а в СОШ № 7 – «Космическое путешествие», в СОШ №3 – «Академия лингвистических наук», «Союз клавиатуры и фантазии» в ООШ №5.  Педагогам  очень хотелось удивить и порадовать детей, поэтому ребята оказались в  племенах «Острова «Мечты»: «Фиксики», «Чунга Чанга», «Зоркий глаз», «Робинзоны», «Бригантина». Романтика морских приключений предложена учащимся Гимназии №1: известный Капитан Врунгель набирает флотилию для экспедиции, поставившей себе цель: открыть все тайны мира. Все участники отправляются в морское путешествие, главная цель которого – обогнуть земной шар за 21 день, тем самым повторить подвиги великих путешественников и сделать  новые открытия...  

... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: IMCadmin | Дата: 22.06.2021 | Источник:

Стали известны результаты ЕГЭ по русскому языку. Этот предмет является обязательным для выпускников, планирующих поступать в вузы. Положительный результат по русскому языку – основание для выдачи аттестата о среднем общем образовании.

В городе сдали русский язык 165 человек, все преодолели минимальный порог. Средний балл сопоставим с 2020 годом и составил 79,6 баллов.

 Гимназия порадовала двумя стобалльниками – Решетова Влада и Тихонова Екатерина (учитель Прилепина И.А.). 102 одиннадцатиклассника (62%) – высокобалльники (от 80 баллов и выше), из них 15 человек набрали от 95 до 98 баллов.

Самый большое количество высокобалльников в гимназии - 40 человек (91%). Прилепина Ирина Александровна подготовила в этом году 3 стобалльников (2 по русскому языку и 1 по литературе). Это результат системной работы учителя по формированию не только предметных компетенций у учащихся, но и  мотивации к обучению.

Просмотров: 520 | Добавил: IMCadmin | Дата: 22.06.2021 | Источник:

Стартовал основной период ЕГЭ в 2021 году, который проходит с 31 мая по 2 июля. 165 выпускников школ города Бугуруслана стали его участниками.

2021 год был сложным для выпускников, чье обучение на фоне пандемии проходило порой в непростых условиях. Однако высокомотивированным и целеустремленным ученикам не помешали вызовы времени, и в муниципалитете уже есть два стобалльных результата: один – по химии, один – по литературе.

 Максимальный балл по химии получил выпускник МБОУ Лицей №1 Ледяев Дмитрий. Этот результат не был случайным. Дмитрий является победителем и призером муниципальных олимпиад по биологии, математике, русскому языку, химии, обучался в 11 классе естественнонаучного профиля. Выпускники этого класса ежегодно показывают высокие результаты. Все 15 лицеистов в 2021 году набрали на ЕГЭ более 70 баллов, средний балл – 86! Большая заслуга в успехах в этом Идигишевой Нурслу Кубашевны, учителя химии.

  Ганичкина Арина, выпускница МАОУ «Гимназия №1», набрала 100 баллов по литературе. Со слов учителя русского языка и литературы Прилепиной Ирины Александровны, Арина много читает дополнительной литературы по предметам. Любовь к литературе всегда дает свои плоды, у Арины широкий кругозор, развиты речь и образное воображение. С результатами исследовательской деятельности не раз выступала на различных конференциях, участвовала в творческих конкурсах. Планирует поступать в Санкт-Петербургский государственный университет на факультет журналистики.

Поздравляем выпускников и их педагогов с заслуженными результатами, желаем дальнейших успехов и исполнения самых заветных желаний!

Г.С. Отдушкин, начальник Управления образованием

администрации МО «город Бугуруслан»


Просмотров: 728 | Добавил: IMCadmin | Дата: 17.06.2021 | Источник:

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 41 42 »
Режим t*
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Госуслуги
ГосУслуги Электронный дневник Запись в 1 класс
Заявка в техподдержку
Заявка в техподдержку
IT-помощь
Блог начальника УО

Блог "IT помощь" для организаций системы образования г.Бугуруслан

imcbg.ru/blog
Полезные ссылки
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования Оренбургской области Единая коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов Социальная сеть работников образования

МЭОЦ

Администрация муниципального образования Персональные данные.дети Всероссийская олимпиада школьников Новости регионов
Наш баннер
Разместите нашу кнопку у себя на сайте:

Управление образованием МО

Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГосУслуги
Все права принадлежат МКУ ИМЦ МО "город Бугуруслан" © 2024
Яндекс.Метрика